8 (800) 775-41-94
Выберите город или регион
838 просмотров
Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Сколько делается тест ДНК в Уфе в лаборатории Медикал Геномикс

Процедура ДНК – тестирования направлена на определение родства, этнической принадлежности, и даже выявления внутриутробных отклонений у плода. В лабораторных условиях, время проведение анализа биоматериала может варьироваться от 24 часов до 8 недель – срок зависит от выбранного метода исследования.

Какие сроки анализа ДНК в лаборатории Медикал Геномикс в Уфе

Важный вопрос, когда дело касается установления отцовства или родства, в юридических целях. Такие анализы проводятся в нескольких направлениях:

1. Экспресс-диагностика за 24 часа.

2. Информационный тест на отцовство длительностью до 3-х рабочих дней.

3. Судебная экспертиза до 5 рабочих дней.

На скорость проведения теста влияет комплекс факторов, например – используемые технологии, качество оборудования и биологического материала, формат исследования. Например, в стандартной процедуре установления отцовства или родства требуется только образец, содержащий ДНК исследуемого. А в неинвазивном пренатальном тесте, применяемом для выявления внутриутробных пороков развития, требуется взятие венозной крови плода. Срок выполнения такого теста составляет от 8 до 14 дней.

Срок проведения исследования зависит от формата работы лаборатории. Если забор материалов, консультация и анализ взятых проб проходит в одном месте, то это существенно снижает время получения готовых результатов. Формат, при котором в лаборатории проходит только забор биообразцов, а диагностикой материалов занимается другая компания, увеличивает срок выполнения ДНК-теста.

Сколько по времени длится тест ДНК

Перед началом ДНК исследования требуется качественный биоматериал, забор которого проводится в самой лаборатории. Лучшим вариантом считается буккальный эпителий, который находится на слизистой щеки. Процедура сбора образцов длится не больше 5 минут, ее можно выполнить самостоятельно или при помощи специалистов. В первом случае важно сохранить целостность материала, так как попадание посторонних частиц может негативно отразиться на достоверности результатов исследования.

Скорость проведения ДНК – теста зависит от места забора материала исследования, если он проводится в домашних условиях, то срок исследования может быть увеличен из-за доставки в лабораторию. В среднем, обычная процедура анализа ДНК, для установления родства или отцовства занимает от 3-х до 5 дней. В отдельных случаях, экспертиза может проводиться за 1 день. Уточнять условия срочного исследования лучше уточнять у специалистов лаборатории.

Сколько времени занимает тест ДНК в лаборатории
Сутягина Дарья Сергеевна
Врач – судебно-медицинский эксперт первой квалификационной категории
Только эксперты-генетики, имеющие внушительный стаж и постоянно повышающие свою квалификацию, в совокупности с оборудованием, отвечающее всем стандартам качества, может обеспечить точные результаты ДНК-теста. Наша молекулярно-биологическая лаборатория проводит генетические исследования на современном оборудовании, обеспечивающим объективный результат. При этом, у нас работают опытные специалисты, которые могут дать компетентный ответ на все интересующие вопросы. Получить бесплатную консультацию можно как по нашему номеру телефона, так и через онлайн-чат.
Спасибо, ваше сообщение принято.